KEM Landkreis Annaberg 2003 Thum
Meisterturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand) |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Arnold,Jan |
|
1879 |
M |
SV Gelenau |
|
4 |
3 |
0 |
5.5 |
25.0 |
179.5 |
2. |
Wetzel,Gerd |
|
2110 |
M |
SV Tanne Thalhe |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
28.0 |
179.0 |
3. |
Hahn,Klaus |
|
1951 |
S |
BSV Ehrenfriede |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.0 |
175.5 |
4. |
Apel,Bernd |
|
1833 |
M |
SC 1865 Annaber |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
176.0 |
5. |
Teuchert,Steffen |
|
1813 |
M |
SV Cranzahl 196 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
25.5 |
175.0 |
6. |
Weinhold,Friedmar |
|
1935 |
M |
SV Cranzahl 196 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.5 |
172.0 |
7. |
Fischer,Gunnar |
|
1955 |
M |
TSV Elektronik |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.5 |
173.5 |
8. |
Haustein,Mario |
|
1944 |
M |
BSV Ehrenfriede |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
172.0 |
9. |
Neumann,Lutz |
|
1751 |
M |
BSV Ehrenfriede |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
24.0 |
171.0 |
10. |
Bluhm,Reiner |
|
1697 |
M |
ASC Thum |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.0 |
167.5 |
11. |
Weinhold,Dietbert |
|
1597 |
M |
SV Cranzahl 196 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.5 |
165.0 |
12. |
Stoll,Werner |
|
1689 |
S |
SC 1865 Annaber |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
24.5 |
165.5 |
13. |
Berger,Udo |
|
1590 |
M |
SV Gelenau |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
22.0 |
163.5 |
14. |
Hofmann,Olaf |
|
1558 |
M |
ASC Thum |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
21.0 |
166.0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Arnold,Jan |
|
1879 |
13S1 |
12W1 |
4W½ |
2S½ |
6S1 |
3W½ |
8S1 |
5.5 |
25.0 |
179.5 |
2. |
Wetzel,Gerd |
|
2110 |
5W½ |
11S1 |
8W1 |
1W½ |
3S0 |
4S1 |
7W1 |
5.0 |
28.0 |
179.0 |
3. |
Hahn,Klaus |
|
1951 |
10W1 |
4S0 |
7W1 |
12S1 |
2W1 |
1S½ |
9W½ |
5.0 |
27.0 |
175.5 |
4. |
Apel,Bernd |
|
1833 |
14W1 |
3W1 |
1S½ |
6W1 |
8S½ |
2W0 |
5S0 |
4.0 |
28.5 |
176.0 |
5. |
Teuchert,Steffen |
|
1813 |
2S½ |
9W1 |
6S0 |
10W½ |
12W1 |
7S0 |
4W1 |
4.0 |
25.5 |
175.0 |
6. |
Weinhold,Friedmar |
|
1935 |
11W½ |
7S1 |
5W1 |
4S0 |
1W0 |
9S½ |
14W1 |
4.0 |
24.5 |
172.0 |
7. |
Fischer,Gunnar |
|
1955 |
9S½ |
6W0 |
3S0 |
13S1 |
11W1 |
5W1 |
2S0 |
3.5 |
25.5 |
173.5 |
8. |
Haustein,Mario |
|
1944 |
12S0 |
13W1 |
2S0 |
9W1 |
4W½ |
10S1 |
1W0 |
3.5 |
25.0 |
172.0 |
9. |
Neumann,Lutz |
|
1751 |
7W½ |
5S0 |
11W1 |
8S0 |
14S1 |
6W½ |
3S½ |
3.5 |
24.0 |
171.0 |
10. |
Bluhm,Reiner |
|
1697 |
3S0 |
14W1 |
12S0 |
5S½ |
13W1 |
8W0 |
11S1 |
3.5 |
20.0 |
167.5 |
11. |
Weinhold,Dietbert |
|
1597 |
6S½ |
2W0 |
9S0 |
14W1 |
7S0 |
13S1 |
10W0 |
2.5 |
22.5 |
165.0 |
12. |
Stoll,Werner |
|
1689 |
8W1 |
1S0 |
10W1 |
3W0 |
5S0 |
14S0 |
13W0 |
2.0 |
24.5 |
165.5 |
13. |
Berger,Udo |
|
1590 |
1W0 |
8S0 |
14S½ |
7W0 |
10S0 |
11W0 |
12S1 |
1.5 |
22.0 |
163.5 |
14. |
Hofmann,Olaf |
|
1558 |
4S0 |
10S0 |
13W½ |
11S0 |
9W0 |
12W1 |
6S0 |
1.5 |
21.0 |
166.0 |
Hauptturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand) |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Fleischer,Michael |
|
1462 |
M |
SV Gelenau |
|
3 |
4 |
0 |
5.0 |
27.5 |
173.5 |
2. |
Breuer,Siegfried |
|
1511 |
S |
BSV Ehrenfriede |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
25.5 |
173.0 |
3. |
Berger,Ron |
|
1369 |
J |
SV Gelenau |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
24.5 |
180.5 |
4. |
Kinder,Alfred |
|
1396 |
S |
SV Gelenau |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
24.5 |
176.0 |
5. |
Haustein,Marti |
|
1089 |
J |
BSV Ehrenfriede |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
23.5 |
172.0 |
6. |
Leutert,Lothar |
|
1562 |
M |
Schachverein Ma |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
26.0 |
172.0 |
7. |
Schubert,Klaus |
|
1330 |
M |
ASC Thum |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.0 |
170.0 |
8. |
Hillig,Jürgen |
|
1537 |
M |
vereinslos |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
171.0 |
9. |
Hertzsch,Tobias |
|
1201 |
J |
SV Gelenau |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
25.5 |
165.0 |
10. |
Haustein,Heike |
|
990 |
W |
BSV Ehrenfriede |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.5 |
169.5 |
11. |
Lämmel,Andreas |
|
1502 |
M |
SV Cranzahl 196 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
19.5 |
172.5 |
12. |
Göckert,Thomas |
|
|
J |
SV Tanne Thalhe |
|
0 |
0 |
7 |
0.0 |
26.5 |
163.0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Fleischer,Michael |
|
1462 |
10W1 |
5S½ |
3W½ |
2W½ |
4S1 |
7W1 |
6S½ |
5.0 |
27.5 |
173.5 |
2. |
Breuer,Siegfried |
|
1511 |
9W1 |
7S1 |
4W0 |
1S½ |
8W1 |
3S½ |
10S1 |
5.0 |
25.5 |
173.0 |
3. |
Berger,Ron |
|
1369 |
6S0 |
12W1 |
1S½ |
7W1 |
5S1 |
2W½ |
9W1 |
5.0 |
24.5 |
180.5 |
4. |
Kinder,Alfred |
|
1396 |
12S1 |
6W½ |
2S1 |
5W½ |
1W0 |
9S1 |
8W1 |
5.0 |
24.5 |
176.0 |
5. |
Haustein,Marti |
|
1089 |
11W1 |
1W½ |
6S1 |
4S½ |
3W0 |
10S1 |
12w+ |
5.0 |
23.5 |
172.0 |
6. |
Leutert,Lothar |
|
1562 |
3W1 |
4S½ |
5W0 |
11S½ |
7S0 |
12w+ |
1W½ |
3.5 |
26.0 |
172.0 |
7. |
Schubert,Klaus |
|
1330 |
8W1 |
2W0 |
9S1 |
3S0 |
6W1 |
1S0 |
11W0 |
3.0 |
26.0 |
170.0 |
8. |
Hillig,Jürgen |
|
1537 |
7S0 |
9W0 |
10S1 |
12W1 |
2S0 |
11W1 |
4S0 |
3.0 |
21.5 |
171.0 |
9. |
Hertzsch,Tobias |
|
1201 |
2S0 |
8S1 |
7W0 |
10W½ |
11S1 |
4W0 |
3S0 |
2.5 |
25.5 |
165.0 |
10. |
Haustein,Heike |
|
990 |
1S0 |
11S1 |
8W0 |
9S½ |
12w+ |
5W0 |
2W0 |
2.5 |
23.5 |
169.5 |
11. |
Lämmel,Andreas |
|
1502 |
5S0 |
10W0 |
12S1 |
6W½ |
9W0 |
8S0 |
7S1 |
2.5 |
19.5 |
172.5 |
12. |
Göckert,Thomas |
|
|
4W0 |
3S0 |
11W0 |
8S0 |
10s- |
6s- |
5s- |
0.0 |
26.5 |
163.0 |
Impressionen
Dieser Beitrag wurde unter
ASC Thum,
Turnierberichte veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den
Permalink.