Kreiseinzelmeisterschaft LK Annaberg 2001 in Annaberg-Buchholz
Meisterturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand) |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Theumer,Lutz |
2005 |
|
SV Cranzahl 196 |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
28.0 |
179.0 |
2. |
Hahn,Klaus |
1935 |
|
BSV Ehrenfriede |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
27.5 |
179.5 |
3. |
Wappler,Markus |
1881 |
|
SC 1865 Annabg. |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
24.5 |
179.5 |
4. |
Opitz,Tino |
1882 |
|
SC 1865 Annabg. |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
23.5 |
178.0 |
5. |
Arnold,Jan |
1887 |
|
SV Gelenau Abt. |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
26.0 |
177.5 |
6. |
Neumann,Lutz |
1767 |
|
BSV Ehrenfriede |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
25.5 |
177.0 |
7. |
Weinhold,Friedmar |
1957 |
|
SV Cranzahl 196 |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
29.5 |
172.0 |
8. |
Gedigk,Detlef |
1792 |
|
BSV Ehrenfriede |
1 |
5 |
1 |
3.5 |
22.0 |
177.5 |
9. |
Mittag,Siegbert |
1625 |
|
TSV Geyer |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
27.0 |
169.5 |
10. |
Kleinhempel,Ronny |
1594 |
|
SV Gelenau Abt. |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
25.0 |
167.0 |
11. |
Bluhm,Reiner |
1526 |
|
TBV 08 Thum |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
23.5 |
166.5 |
12. |
Wilhelm,Ronald |
1641 |
|
SC 1865 Annabg. |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
22.5 |
168.5 |
13. |
Haberland,Ulrich |
1774 |
|
TSV Geyer |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
22.5 |
167.0 |
14. |
Apel,Bernd |
1840 |
|
SC 1865 Annabg. |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
21.0 |
166.5 |
15. |
Seidel,Manfred |
1640 |
|
SV Cranzahl 196 |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
22.5 |
159.0 |
16. |
Zapletal,Christia |
1251 |
J |
BSV Ehrenfriede |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
21.5 |
160.0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Theumer,Lutz |
2005 |
13W1 |
7S1 |
5W1 |
2S1 |
3W1 |
4S½ |
6W½ |
6.0 |
28.0 |
179.0 |
2. |
Hahn,Klaus |
1935 |
12W½ |
9S1 |
8W1 |
1W0 |
7S½ |
5S½ |
3W1 |
4.5 |
27.5 |
179.5 |
3. |
Wappler,Markus |
1881 |
10S½ |
16W1 |
14S1 |
9W1 |
1S0 |
7W1 |
2S0 |
4.5 |
24.5 |
179.5 |
4. |
Opitz,Tino |
1882 |
9W0 |
11S½ |
7W½ |
10S1 |
15W1 |
1W½ |
12S1 |
4.5 |
23.5 |
178.0 |
5. |
Arnold,Jan |
1887 |
15S½ |
10W1 |
1S0 |
8W½ |
6S½ |
2W½ |
9S1 |
4.0 |
26.0 |
177.5 |
6. |
Neumann,Lutz |
1767 |
7W0 |
13S½ |
10W½ |
12S1 |
5W½ |
11S1 |
1S½ |
4.0 |
25.5 |
177.0 |
7. |
Weinhold,Friedmar |
1957 |
6S1 |
1W0 |
4S½ |
14W1 |
2W½ |
3S0 |
8W½ |
3.5 |
29.5 |
172.0 |
8. |
Gedigk,Detlef |
1792 |
16S½ |
15W1 |
2S0 |
5S½ |
11W½ |
9W½ |
7S½ |
3.5 |
22.0 |
177.5 |
9. |
Mittag,Siegbert |
1625 |
4S1 |
2W0 |
11S1 |
3S0 |
12W½ |
8S½ |
5W0 |
3.0 |
27.0 |
169.5 |
10. |
Kleinhempel,Ronny |
1594 |
3W½ |
5S0 |
6S½ |
4W0 |
16W1 |
13S½ |
11W½ |
3.0 |
25.0 |
167.0 |
11. |
Bluhm,Reiner |
1526 |
14S½ |
4W½ |
9W0 |
13S1 |
8S½ |
6W0 |
10S½ |
3.0 |
23.5 |
166.5 |
12. |
Wilhelm,Ronald |
1641 |
2S½ |
14W0 |
16S1 |
6W0 |
9S½ |
15S1 |
4W0 |
3.0 |
22.5 |
168.5 |
13. |
Haberland,Ulrich |
1774 |
1S0 |
6W½ |
15S½ |
11W0 |
14S1 |
10W½ |
16W½ |
3.0 |
22.5 |
167.0 |
14. |
Apel,Bernd |
1840 |
11W½ |
12S1 |
3W0 |
7S0 |
13W0 |
16S0 |
15W1 |
2.5 |
21.0 |
166.5 |
15. |
Seidel,Manfred |
1640 |
5W½ |
8S0 |
13W½ |
16S1 |
4S0 |
12W0 |
14S0 |
2.0 |
22.5 |
159.0 |
16. |
Zapletal,Christia |
1251 |
8W½ |
3S0 |
12W0 |
15W0 |
10S0 |
14W1 |
13S½ |
2.0 |
21.5 |
160.0 |
Hauptturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand) |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Pollmer,Ralf |
1809 |
|
SV Gelenau Abt. |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
27.0 |
180.5 |
2. |
Stoll,Werner |
1804 |
S |
SC 1865 Annabg. |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
25.5 |
185.5 |
3. |
Wusterbarth,Manfr |
1476 |
S |
SV Gelenau Abt. |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.0 |
184.5 |
4. |
Hillig,Jürgen |
1558 |
|
Schachverein Ma |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
24.0 |
178.5 |
5. |
Leutert,Lothar |
1577 |
|
Schachverein Ma |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
29.0 |
161.5 |
6. |
Hübler,Christian |
1365 |
J |
TBV 08 Thum |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
166.0 |
7. |
Kinder, Alfred |
1361 |
S |
SV Gelenau Abt. |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
147.0 |
8. |
Schubert,Klaus |
1270 |
|
TBV 08 Thum |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
27.0 |
164.5 |
9. |
Engelschmidt,Tino |
1350 |
|
TSV Geyer |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
19.0 |
173.5 |
10. |
Böhme,Erhard |
1229 |
|
TSV Geyer |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
27.0 |
156.5 |
11. |
Uhlich,Ralf |
1407 |
|
TSV Geyer |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.0 |
159.0 |
12. |
Herrmann,Michael |
1131 |
J |
TBV 08 Thum |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
148.0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Pollmer,Ralf |
1809 |
6W1 |
11S1 |
3W1 |
5S1 |
2W0 |
4S1 |
8W1 |
6.0 |
27.0 |
180.5 |
2. |
Stoll,Werner |
1804 |
7S1 |
3W0 |
8S1 |
10W1 |
1S1 |
5W1 |
6S1 |
6.0 |
25.5 |
185.5 |
3. |
Wusterbarth,Manfr |
1476 |
10W1 |
2S1 |
1S0 |
6W0 |
8S1 |
11W1 |
5S½ |
4.5 |
26.0 |
184.5 |
4. |
Hillig,Jürgen |
1558 |
8S½ |
7W1 |
5S0 |
9W1 |
6S1 |
1W0 |
10S1 |
4.5 |
24.0 |
178.5 |
5. |
Leutert,Lothar |
1577 |
9W½ |
+ |
4W1 |
1W0 |
7S1 |
2S0 |
3W½ |
4.0 |
29.0 |
161.5 |
6. |
Hübler,Christian |
1365 |
1S0 |
12W1 |
+ |
3S1 |
4W0 |
10S1 |
2W0 |
4.0 |
26.0 |
166.0 |
7. |
Kinder, Alfred |
1361 |
2W0 |
4S0 |
+ |
+ |
5W0 |
9S1 |
12W1 |
4.0 |
23.5 |
147.0 |
8. |
Schubert,Klaus |
1270 |
4W½ |
9S1 |
2W0 |
11S½ |
3W0 |
12W1 |
1S0 |
3.0 |
27.0 |
164.5 |
9. |
Engelschmidt,Tino |
1350 |
5S½ |
8W0 |
12S1 |
4S0 |
10W½ |
7W0 |
11S1 |
3.0 |
19.0 |
173.5 |
10. |
Böhme,Erhard |
1229 |
3S0 |
+ |
11W1 |
2S0 |
9S½ |
6W0 |
4W0 |
2.5 |
27.0 |
156.5 |
11. |
Uhlich,Ralf |
1407 |
12S1 |
1W0 |
10S0 |
8W½ |
+ |
3S0 |
9W0 |
2.5 |
23.0 |
159.0 |
12. |
Herrmann,Michael |
1131 |
11W0 |
6S0 |
9W0 |
+ |
+ |
8S0 |
7S0 |
2.0 |
20.0 |
148.0 |
Dieser Beitrag wurde unter
SC 1865 Annaberg-Buchholz,
Turnierberichte veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den
Permalink.