Archiv der Kategorie: ASC Thum

Kreiseinzelmeisterschaft LK Annaberg 2008 in Thum

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang
Teilnehmer
TWZ
At
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
BuSumm

1.
Hahn,Klaus
1911
M
BSV Ehrenfriede
4
2
1
5.0
27.5
180.0

2.
Apel,Bernd
1693
M
SC 1865 Annabg.
3
3
1
4.5
27.5
183.0

3.
Arnold,Jan
1948
M
SV Gelenau
3
3
1
4.5
27.5
178.5

4.
Seidel,Manfred
1722
M
SV Cranzahl 196
3
3
1
4.5
27.5
175.5

5.
Haustein,Marti
1680
M
BSV Ehrenfriede
2
4
1
4.0
28.0
181.0

6.
Lämmel,Sebastian
1687
M
SV Cranzahl 196
3
2
2
4.0
26.5
176.5

7.
Bluhm,Reiner
1718
M
Allgemeiner Sch
3
2
2
4.0
24.0
179.5

8.
Neumann,Lutz
1726
M
BSV Ehrenfriede
2
3
2
3.5
27.5
172.5

9.
Teuchert,Steffen
1938
M
SV Cranzahl 196
3
1
3
3.5
25.0
181.5

10.
Atmanspacher,Feli
1479
M
Allgemeiner Sch
2
3
2
3.5
22.0
175.5

11.
Lämmel,Andreas
1377
M
SV Cranzahl 196
3
1
3
3.5
19.5
164.5

12.
Schubert,Klaus
1287
M
Allgemeiner Sch
1
4
2
3.0
24.5
161.0

13.
Ihle,Markus
1403
M
Allgemeiner Sch
2
2
3
3.0
21.0
162.0

14.
Gundermann,Marcel
1048
M
Allgemeiner Sch
2
2
3
3.0
20.5
162.5

15.
Haustein,Heike
1159
W
BSV Ehrenfriede
1
2
4
2.0
21.0
157.5

16.
Deckert,Frank
1179
M
BSV Ehrenfriede
0
1
6
0.5
22.5
153.0

Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte

TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At

1
1.
Arnold,Jan
()

9.
Haustein,Marti
()
0 – 1

2
10.
Atmanspacher,Fel
()

2.
Teuchert,Steffen
()
½ – ½

3
3.
Hahn,Klaus
()

11.
Ihle,Markus
()
1 – 0

4
12.
Lämmel,Andreas
()

4.
Neumann,Lutz
()
0 – 1

5
5.
Seidel,Manfred
()

13.
Schubert,Klaus
()
1 – 0

6
14.
Deckert,Frank
()

6.
Bluhm,Reiner
()
0 – 1

7
7.
Apel,Bernd
()

15.
Haustein,Heike
()
½ – ½

8
16.
Gundermann,Marce
()

8.
Lämmel,Sebastian
()
0 – 1

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte

TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
At

1
6.
Bluhm,Reiner
(1)

3.
Hahn,Klaus
(1)
0 – 1

2
4.
Neumann,Lutz
(1)

8.
Lämmel,Sebastian
(1)
½ – ½

3
9.
Haustein,Marti
(1)

5.
Seidel,Manfred
(1)
½ – […]

Veröffentlicht unter ASC Thum, Turnierberichte | Kommentare deaktiviert für Kreiseinzelmeisterschaft LK Annaberg 2008 in Thum

KEM Landkreis Annaberg 2003 Thum

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand)

Rang
Teilnehmer
Titel
TWZ
At
Verein/Ort
Land
S
R
V
Punkte
Buchh
BuSumm

1.
Arnold,Jan

1879
M
SV Gelenau

4
3
0
5.5
25.0
179.5

2.
Wetzel,Gerd

2110
M
SV Tanne Thalhe

4
2
1
5.0
28.0
179.0

3.
Hahn,Klaus

1951
S
BSV Ehrenfriede

4
2
1
5.0
27.0
175.5

4.
Apel,Bernd

1833
M
SC 1865 Annaber

3
2
2
4.0
28.5
176.0

5.
Teuchert,Steffen

1813
M
SV Cranzahl 196

3
2
2
4.0
25.5
175.0

6.
Weinhold,Friedmar

1935
M
SV Cranzahl 196

3
2
2
4.0
24.5
172.0

7.
Fischer,Gunnar

1955
M
TSV Elektronik

3
1
3
3.5
25.5
173.5

8.
Haustein,Mario

1944
M
BSV Ehrenfriede

3
1
3
3.5
25.0
172.0

9.
Neumann,Lutz

1751
M
BSV Ehrenfriede

2
3
2
3.5
24.0
171.0

10.
Bluhm,Reiner

1697
M
ASC Thum

3
1
3
3.5
20.0
167.5

11.
Weinhold,Dietbert

1597
M
SV Cranzahl 196

2
1
4
2.5
22.5
165.0

12.
Stoll,Werner

1689
S
SC 1865 Annaber

2
0
5
2.0
24.5
165.5

13.
Berger,Udo

1590
M
SV Gelenau

1
1
5
1.5
22.0
163.5

14.
Hofmann,Olaf

1558
M
ASC Thum

1
1
5
1.5
21.0
166.0

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.
Teilnehmer
ELO
NWZ
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
BuSumm

1.
Arnold,Jan

1879
13S1
12W1
4W½
2S½
6S1
3W½
8S1
5.5
25.0
179.5

2.
Wetzel,Gerd

2110
5W½
11S1
8W1
1W½
3S0
4S1
7W1
5.0
28.0
179.0

3.
Hahn,Klaus

1951
10W1
4S0
7W1
12S1
2W1
1S½
9W½
5.0
27.0
175.5

4.
Apel,Bernd

1833
14W1
3W1
1S½
6W1
8S½
2W0
5S0
4.0
28.5
176.0

5.
Teuchert,Steffen

1813
2S½
9W1
6S0
10W½
12W1
7S0
4W1
4.0
25.5
175.0

6.
Weinhold,Friedmar

1935
11W½
7S1
5W1
4S0
1W0
9S½
14W1
4.0
24.5
172.0

7.
Fischer,Gunnar

1955
9S½
6W0
3S0
13S1
11W1
5W1
2S0
3.5
25.5
173.5

8.
Haustein,Mario

1944
12S0
13W1
2S0
9W1
4W½
10S1
1W0
3.5
25.0
172.0

9.
Neumann,Lutz

1751
7W½
5S0
11W1
8S0
14S1
6W½
3S½
3.5
24.0
171.0

10.
Bluhm,Reiner

1697
3S0
14W1
12S0
5S½
13W1
8W0
11S1
3.5
20.0
167.5

11.
Weinhold,Dietbert

1597
6S½
2W0
9S0
14W1
7S0
13S1
10W0
2.5
22.5
165.0

12.
Stoll,Werner

1689
8W1
1S0
10W1
3W0
5S0
14S0
13W0
2.0
24.5
165.5

13.
Berger,Udo

1590
1W0
8S0
14S½
7W0
10S0
11W0
12S1
1.5
22.0
163.5

14.
Hofmann,Olaf

1558
4S0
10S0
13W½
11S0
9W0
12W1
6S0
1.5
21.0
166.0

Hauptturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand)

Rang
Teilnehmer
Titel
TWZ
At
Verein/Ort
Land
S
R
V
Punkte
Buchh
BuSumm

1.
Fleischer,Michael

1462
M
SV Gelenau

3
4
0
5.0
27.5
173.5

2.
Breuer,Siegfried

1511
S
BSV Ehrenfriede

4
2
1
5.0
25.5
173.0

3.
Berger,Ron

1369
J
SV Gelenau

4
2
1
5.0
24.5
180.5

4.
Kinder,Alfred

1396
S
SV Gelenau

4
2
1
5.0
24.5
176.0

5.
Haustein,Marti

1089
J
BSV Ehrenfriede

4
2
1
5.0
23.5
172.0

6.
Leutert,Lothar

1562
M
Schachverein Ma

2
3
2
3.5
26.0
172.0

7.
Schubert,Klaus

1330
M
ASC Thum

3
0
4
3.0
26.0
170.0

8.
Hillig,Jürgen

1537
M
vereinslos

3
0
4
3.0
21.5
171.0

9.
Hertzsch,Tobias

1201
J
SV Gelenau

2
1
4
2.5
25.5
165.0

10.
Haustein,Heike

990
W
BSV Ehrenfriede

2
1
4
2.5
23.5
169.5

11.
Lämmel,Andreas

1502
M
SV Cranzahl […]

Veröffentlicht unter ASC Thum, Turnierberichte | Kommentare deaktiviert für KEM Landkreis Annaberg 2003 Thum