Archiv der Kategorie: SV Gelenau

Jugend-KEM der Altersklassen U8-U14 2005

Die Kreiseinzelmeisterschaften des Nachwuchses bis zur Altersklasse U14 fanden am 15./16.10.2005 in Gelenau statt.

Altersklasse U8/U10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde

Nr.
Teilnehmer
TWZ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Punkte
Buchh

1.
Löser, Cynthia
839
**
½
1
1
1
1
1

1

6.5
28.0

2.
Klemm, Nils

½
**
1
½
1

1

1
½
5.5
25.5

3.
Voigt, Hilmar

0
0
**

1
1
1
1

1
5.0
27.0

4.
Pfau, Willy

0
½

**
0

1
1

1

1
4.5
25.0

5.
Schüppel, Paul

0
0
0
1
**
1
1

1

4.0
30.5

6.
Lützendorf, Flori

0

0

0
**

1
1
1
1
4.0
22.0

7.
Wieland, Matthias

0

0
0
0

**
1

1
1

3.0
26.5

8.
Hilbert, Michel

0
0
0

0
**
1
1
1

3.0
23.5

9.
Hilbert, Max

0

0
0

0
**
0
1
1
2.0
22.0

10.
Karatas, Dennis

0

0
0
0
1
**
½
½
2.0
19.0

11.
Kies, Julian

0

0
0
0
0
½
**
1
1.5
20.5

12.
Löser, Andreas

½
0
0

0

0
½
0
**
1.0
24.5

Altersklasse U12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde

Nr.
Teilnehmer
TWZ
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh

1.
Peil, Christoph
1048
**
1
1
1
1
1
1
7.0
21.0

2.
Haustein, Henri

0
**
0
1
1
1
1
5.0
23.0

3.
Atmannspacher, Ma
960
0
1
**
0
1
1
1
5.0
23.0

4.
Parmeed, Vedi

0
0
1
**
0
1
1
4.0
24.0

5.
Schirmer, Philip
737
0
0
0
1
**
1
1
4.0
24.0

6.
Everling, Marlene

0
0
0
0
0
**
½
1.5
26.5

7.
Ute, Tim

0
0
0
0
0
½
**
1.5
26.5

Altersklasse U14

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Nr.
Teilnehmer
TWZ
1
2
3
4
5
Punkte
SoBerg

1.
Atmannspacher, Fe
1397
**
1
1
½
1
3.5
5.75

2.
Gundermann, Marce
962
0
**
1
1
1
3.0
3.50

3.
Seidel, […]

Veröffentlicht unter Jugendschach, SV Gelenau | Kommentare deaktiviert für Jugend-KEM der Altersklassen U8-U14 2005

KEM Landkreis Annaberg 2005 in Gelenau

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang
Teilnehmer
TWZ
At
Verein/Ort
S
R
V
Pkt
Buchh
BuSumm

1.
Hahn, Klaus
1990

BSV Ehrenfriede
4
3
0
5.5
30.0
195.5

2.
Wetzel, Gerd
2073

Tanne Thalheim
5
1
1
5.5
29.5
193.5

3.
Hahn, Wilfried
1843

Tanne Thalheim
4
3
0
5.5
28.5
193.5

4.
Pollmer, Ralf
1740

SV Gelenau
2
4
1
4.0
30.0
181.0

5.
Neumann, Lutz
1759

BSV Ehrenfriede
2
4
1
4.0
29.0
174.5

6.
Rada, Klaus
1629

Tanne Thalheim
3
2
2
4.0
28.5
174.5

7.
Fleischer, Michae
1492

SV Gelenau
2
4
1
4.0
24.0
182.5

8.
Richter, Stefan
1402

SV Marienberg
3
2
2
4.0
21.5
171.5

9.
Lämmel, Sebastian
1317

SV Cranzahl 196
4
0
3
4.0
20.0
164.5

10.
Berger, Udo
1618

SV Gelenau
2
3
2
3.5
28.0
169.5

11.
Apel, Bernd
1813

SC 1865 Annaber
2
3
2
3.5
26.5
183.5

12.
Teuchert, Steffen
1838

SV Cranzahl 196
2
2
3
3.0
28.0
168.5

13.
Lämmel, Andreas
1469

SV Cranzahl1962
3
0
4
3.0
21.0
173.5

14.
Kinder, Alfred
1381

SV Gelenau
2
2
3
3.0
20.0
166.5

15.
Hillig, Jürgen

vereinslos
3
0
4
3.0
18.5
151.5

16.
Leutert, Lothar
1419

SV Marienberg
2
1
4
2.5
18.5
155.5

17.
Schreier, Wolfgan

vereinslos
1
0
6
1.0
19.0
149.0

Veröffentlicht unter SV Gelenau, Turnierberichte | Kommentare deaktiviert für KEM Landkreis Annaberg 2005 in Gelenau

Kreiseinzelmeisterschaft LK Annaberg 2000 in Gelenau

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang
Teilnehmer
TWZ
At
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
SoBerg

1.
Theumer,Lutz
1919

SV Cranzahl 196
6
1
0
6.5
22.5
20.25

2.
Hahn,Klaus
1942

BSV Ehrenfriede
2
5
0
4.5
26.5
16.00

3.
Teuchert,Steffen
1865

SV Cranzahl 196
3
3
1
4.5
25.5
13.00

4.
Arnold,Jan
1872

Sportverein Gel
4
1
2
4.5
23.5
13.75

5.
Gedigk,Detlef
1857

BSV Ehrenfriede
1
5
1
3.5
25.5
11.25

6.
Mittag,Siegbert
1642

TSV Geyer
2
3
2
3.5
25.0
8.50

7.
Wilhelm,Ronald
1638

SC 1865 Annabg.
3
1
3
3.5
22.0
8.00

8.
Berger,Udo
1653

Sportverein Gel
1
4
2
3.0
26.5
11.25

9.
Ullmann,Stefan
1486

SV Cranzahl 196
1
4
2
3.0
21.0
8.00

10.
Weinhold,Dietbert
1699

SV Cranzahl 196
2
1
4
2.5
27.5
6.75

11.
Bluhm,Reiner

TBV 08 Thum
1
2
4
2.0
21.0
6.25

12.
Fleischer,Michael
1520

Sportverein Gel
1
0
6
1.0
27.5
2.00

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.
Teilnehmer
NWZ
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
SoBerg

1.
Theumer,Lutz
1919
10S1
12W1
6S1
5W1
3S1
8W1
2S½
6.5
22.5
20.25

2.
Hahn,Klaus
1942
6S½
4W1
5S½
9W½
12S1
3W½
1W½
4.5
26.5
16.00

3.
Teuchert,Steffen
1865
4S½
9W½
12S1
10W1
1W0
2S½
7W1
4.5
25.5
13.00

4.
Arnold,Jan
1872
3W½
2S0
8W0
11S1
10W1
7S1
6W1
4.5
23.5
13.75

5.
Gedigk,Detlef
1857
7W1
8S½
2W½
1S0
6W½
11S½
10W½
3.5
25.5
11.25

6.
Mittag,Siegbert
1642
2W½
11S1
1W0
8S½
5S½
12W1
4S0
3.5
25.0
8.50

7.
Wilhelm,Ronald
1638
5S0
10W1
9S1
12W1
8S½
4W0
3S0
3.5
22.0
8.00

8.
Berger,Udo
1653
9S½
5W½
4S1
6W½
7W½
1S0
11W0
3.0
26.5
11.25

9.
Ullmann,Stefan
1486
8W½
3S½
7W0
2S½
11W½
10S0
12W1
3.0
21.0
8.00

10.
Weinhold,Dietbert
1699
1W0
7S0
11W1
3S0
4S0
9W1
5S½
2.5
27.5
6.75

11.
Bluhm,Reiner

12S0
6W0
10S0
4W0
9S½
5W½
8S1
2.0
21.0
6.25

12.
Fleischer,Michael
1520
11W1
1S0
3W0
7S0
2W0
6S0
9S0
1.0
27.5
2.00

B – Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (Endstand)

Rang
Teilnehmer
TWZ
At
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
SoBerg

1.
Seidel,Manfred
1624

SV Cranzahl 196
5
1
1
5.5
26.5
19.00

2.
Theumer,Manfred
1686

SV Cranzahl 196
4
2
1
5.0
29.0
18.75

3.
Hillig,Jürgen
1410

Schachverein Ma
4
2
1
5.0
28.0
18.25

4.
Leutert,Lothar
1513

Schachverein Ma
3
4
0
5.0
27.0
18.75

5.
Hübler,Christian
1315
J
TBV 08 Thum
3
2
2
4.0
22.5
10.50

6.
Wusterbarth,Manfr
1442
S
Sportverein Gel
3
2
2
4.0
20.0
9.25

7.
Heinecke,Egbert
1238

Sportverein Gel
3
1
3
3.5
26.0
10.00

8.
Kinder,Alfred
1411
S
Sportverein Gel
3
1
3
3.5
24.0
9.00

9.
Lämmel,Andreas
1384

SV […]

Veröffentlicht unter SV Gelenau, Turnierberichte | Kommentare deaktiviert für Kreiseinzelmeisterschaft LK Annaberg 2000 in Gelenau